Edmund Anton Kohlschein (deutsch, geb. 1899), Sommer im Park, 1982, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 78,5 x 68 cm, Rahmen: 82,5 x 72 cm. Guter, altersbedingter Zustand.